すごいですね~。
いくら広告費よりも安いといっても1kgあたり7万円ですよ。
食べてみたいですね。

おそらく一貫500円くらいで販売するのでしょうから、まったくの赤字です。
それでもテレビや新聞が勝手に報道してくれるので、自社で広告を出すよりも遥かに安い、という計算。
素晴らしい数字感覚です。